<noframes id="5p7nx"><sub id="5p7nx"></sub>

<video id="5p7nx"></video>

<p id="5p7nx"><big id="5p7nx"><strike id="5p7nx"></strike></big></p>

        <track id="5p7nx"></track>
        <video id="5p7nx"></video>

        0563-2516517

        職業化的團隊執行目標·用專業辦好每個案子

        了解我們

        民事活動中哪些文書不能使用電子簽名?

         

        根據《中華人民共和國電子簽名法》第三條的規定,民事活動中的合同或者其他文件、單證等文書,當事人可以約定使用或者不使用電子簽名、數據電文。

          當事人約定使用電子簽名、數據電文的文書,不得僅因為其采用電子簽名、數據電文的形式而否定其法律效力。

          前款規定不適用下列文書:

         ?。ㄒ唬┥婕盎橐?、收養、繼承等人身關系的;

         ?。ǘ┥婕巴恋?、房屋等不動產權益轉讓的;

         ?。ㄈ┥婕巴V构┧?、供熱、供氣、供電等公用事業服務的;

         ?。ㄋ模┓?、行政法規規定的不適用電子文書的其他情形。

        創建時間:2020-03-04 09:06
        首頁標題    訴訟指南    民事活動中哪些文書不能使用電子簽名?

         您當前的位置:

        收藏
        瀏覽量:0
        <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>